Ihre Ansprechpartner:

 

Geschäftsführung

 

 

Michael Piel

Telefon 0 21 66 / 99 05 7-20
Telefax 0 21 66 / 99 05 7-22
E-Mail: m.piel@empus.de 

      

Uwe Sälzle

Telefon 0 21 66 / 99 05 7-10 
Telefax 0 21 66 / 99 05 7-22
E-Mail: u.saelzle@empus.de 

 

Vertrieb

 

 

Heike Schmitz

Telefon 0 21 66 / 99 05 7-11
Telefax 0 21 66 / 99 05 7-22
E-Mail: h.schmitz@empus.de 

 

Dominik Baues

Telefon 0 21 66 / 99 05 7-14
Telefax 0 21 66 / 99 05 7-22
E-Mail: d.baues@empus.de 

 

Verwaltung Mönchengladbach

 

 

Judith Chudalla (Buchhaltung)

Telefon 0 21 66 / 99 05 7-12
Telefax 0 21 66 / 99 05 7-22
E-Mail: j.chudalla@empus.de 

 

Iris Piazza (Assistenz Geschäftsleitung)

Telefon 0 21 66 / 99 05 7-13
Telefax 0 21 66 / 99 05 7-22
E-Mail: i.piazza@empus.de 

 

Zertifizierungsstelle

 

 

Rüdiger Kunz (Leitung)

Telefon 0 37 22 / 59 88 611
Telefax 0 37 22 / 59 88 622
E-Mail: r.kunz@empus.de 

 

 

Ute Thiele (Arbeitssicherheit)

Telefon 0 37 22 / 59 88 615
Telefax 0 37 22 / 59 88 622
E-Mail: u.thiele@empus.de 

 

Claudia Findeklee (Assistenz Zertifizierungsstelle)

Telefon 0 37 22 / 59 88 623
Telefax 0 37 22 / 59 88 622
E-Mail: c.findeklee@empus.de 

Stefanie Lose (Energie und Umwelt)

Telefon 0 37 22 / 59 88 617
Telefax 0 37 22 / 59 88 622
E-Mail: s.lose@empus.de 

 

Karin Boy-Sander (AZAV/ISO 29990)

Telefon 0 37 22 / 59 88 619
Telefax 0 37 22 / 59 88 622
E-Mail: k.boy@empus.de 


Kundenbetreuung

 

 

Karin Volkert (Leitung)

Telefon 0 37 22 / 59 88 613
Telefax 0 37 22 / 59 88 622
E-Mail: k.volkert@empus.de 

 

Sylvia Drechsler

Telefon 0 37 22 / 59 88 612
Telefax 0 37 22 / 59 88 622
E-Mail: s.drechsler@empus.de 

Astrid Fischer

Telefon 0 37 22 / 59 88 614
Telefax 0 37 22 / 59 88 622
E-Mail: a.fischer@empus.de 

 

Elke Uhlig

Telefon 0 37 22 / 59 88 610
Telefax 0 37 22 / 59 88 622
E-Mail: e.uhlig@empus.de 

Susan Haugk (Koordination EnMS)

Telefon 0 37 22 / 59 88 616
Telefax 0 37 22 / 59 88 622
E-Mail: s.haugk@empus.de